Заменить повышение пенсий и зарплат понижением цен на продукты питаний и вообще на все товары?

Александр Глинских Ученик (12), открыт 3 недели назад
Заменить повышение пенсий и зарплат понижением цен на продукты питаний и вообще на все товары? Я думаю, что через немногие годы это приведет к повышения благополучия людей
Проголосовало 16 чел
Варианты ответов
Комментарии
Мин ХерцИскусственный Интеллект (236498) 3 недели назад
У нас рыночная экономика.
матрос ЖелезнякМудрец (14717) 3 недели назад
Ты хочешь, что бы люди стали лучше жить... А власти этого не надо.
Ru-Mata Просветленный (40911) матрос Железняк, хороший аргумент...?
DanJesМыслитель (9972) 3 недели назад
убрать налоги и налоги на имущество.
цены на продукты понизить не возможно а налоги убрать можно. убрать плату за воду, понизить жку.
В РИ была система понижения налогов и убирали их вообще . То есть это возможно.
АкадемикОракул (95484) 3 недели назад
Снижение цен на товары и услуги вместо повышения пенсий и зарплат звучит логично, но на практике трудно реализуемо и может привести к ряду экономических сложностей. Основные причины следующие:
1. Рыночная экономика.
2. Инфляция и стоимость производства.
3. Снижение налоговых поступлений.
4. Риски для малого и среднего бизнеса.
5. Необходимость адаптации к росту производительности.
6. Политические риски.
(могу раскрыть пункты при необходимости)
Таким образом, более устойчивым и естественным путем для улучшения уровня жизни остается постепенное повышение доходов, чем прямое вмешательство в цены.
Александр Глинских Ученик (12) Академик, При желании раскройте пожалуйста все пункты более подробно
Ru-MataПросветленный (40911) 3 недели назад
ну а че? нормальное предложение
Я Вася и буду здесь жить .Искусственный Интеллект (118149) 3 недели назад
И как это сделать ? В приказном пордке ? Если все предприятия приндлежат предринимателям !!