Проголосовало
16 чел
Варианты ответов
DanJesМыслитель (9972)
3 недели назад
убрать налоги и налоги на имущество.
цены на продукты понизить не возможно а налоги убрать можно. убрать плату за воду, понизить жку.
В РИ была система понижения налогов и убирали их вообще . То есть это возможно.
АкадемикОракул (95484)
3 недели назад
Снижение цен на товары и услуги вместо повышения пенсий и зарплат звучит логично, но на практике трудно реализуемо и может привести к ряду экономических сложностей. Основные причины следующие:
1. Рыночная экономика.
2. Инфляция и стоимость производства.
3. Снижение налоговых поступлений.
4. Риски для малого и среднего бизнеса.
5. Необходимость адаптации к росту производительности.
6. Политические риски.
(могу раскрыть пункты при необходимости)
Таким образом, более устойчивым и естественным путем для улучшения уровня жизни остается постепенное повышение доходов, чем прямое вмешательство в цены.