Правда ли что советские танки ИСУ 152 стреляли по ЧАЭС в 1986 году?

Андрей Белорусский Ученик (24), открыт 3 недели назад
Я узнал что ИСУ 152 применялся для сноса радиоктивных домов недалеко от ЧАЭС, это правда, но то что он стрелял по реактору, это действительно было? Я просто нашел это в интернете, да и видео были в тик токе
4 ответа
Тулад Искусственный Интеллект (376234) 3 недели назад
ису-не танк..
если это называется "узнал".....
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (128141) 3 недели назад
Использовали как тягач, как бульдозер, но не как самоходную пушку.
Sol Оракул (73306) 3 недели назад
Реактор АЭС находится под землёй.
соантОракул (75292) 3 недели назад
Хоть один нормальный ответил на вопрос !