Почему некоторые так уверены что нет бога, ангелов и демонов?
то, что это невидимо не означает что этого не существует. ангелы и демоны например существуют как невидимые существа, проявляющиеся путем действия человека. ангел представляет собой положительную сторону и положительные качества, демон - отрицательную. кроме того демоны проявляются к человеку в виде негативных соблазнов. например человек соблазняется на курение, но оно вредно или на пиво, а также на разврат, чревоугодие и т д. эти негативные соблазны и есть проявление демонов. и чем больше человек ведется на демонические соблазны тем больше пилит сук на котором сидит. в этой жизни человек будет от своих грехов иметь свои последствия. а потом когда время смерти подойдет и если человек не раскается и будет соблазняться на эти негативы в этой жизни, то после смерти душа будет вечно этим мучиться. например если его при жизни демон звал много жрать, врать, блудить и т д в аду будет этот же демон его насиловать, кормить змеями и испражнениями вечно, заставлять плясать на угольках и т д. если он соблазнялся на деньги и богатство, то в аду будут одни бесы давать богатство, а другие будут грабить. а если он любил чревоугодничать то будет вечно жрать угли, змей, бесовские испражнения и т д. а если он на соблазны демонов не велся при жизни или если велся, то раскаивался и старался не вестись, то ангелы (позитивные стороны) ему помогут обрести после смерти вечный покой в царствии небесном. и бог также есть. ведь кто например нам посылает дождь на землю, ветер, молнии? кто например создал людей? кто создал этот мир? как возникли моря и океаны, вода в целом? даже если вулканы воду создали, то это бог поспособствовал. также даже если динозавры были (в библии описываются в виде танинов, бегемотов и левиафанов). и еще раньше говорили на одном языке. а демоническая гордыня привела к желанию добраться до бога и они стали строить вавилонскую башню. а бог за эту гордыню наградил людей разными языками. строители просто перестали понимать друг друга. они стали расселяться и возникли свои народности и языки. и бог помог. так что это не сказка. кроме того когда например проводят экзорцизм и человек бесится - в нем реально находится демон. также кстати мы сны например видим потому что это видение нашей души, у нас есть душа во-первых, во-вторых сны нам тоже бог дает. кроме того во сне приходят мертвые - это их души нам являются и о себе напоминают нам что мы их помнили. так что есть бог, есть ангел, есть дьявол, есть загробная жизнь. кроме того когда те кто перенес клиническую смерть рассказывали как выходили из тела, поднимались высоко на небеса, видели яркий свет в конце тоннеля и даже встречали души усопших, ангелов, иисуса, богородицу, святых людей, а также даже бесов видели.
Тут задействован многовековой обман сатаны. Он учит людей, что Бога, ангелов и демонов нет. И его главная опора в этом - невидимость небесных личностей.
Потому что нет никакой причины считать их реальными.
Потому что духовно слепы , глухи , мертвы .
А есть ли нимфы, сатиры, кракены, полубоги, титаны, анубисы, ...?
Так получается что именно Вы, как никто другой уверены, что нет, ни ангелов, ни демонов, а есть только хорошие или плохие поступки самого человека.
На самом деле по учению Христианства ангелы и демоны это разумные как человек существа, только из некой тонкой материи (духовной).