Можно ли в сбербанке сделать два вклада на максимальную страховую сумму 1.500.000₽ на один аккаунт?Или только один вклад

Kirill Romanov Ученик (60), открыт 2 недели назад
4 ответа
ES Мудрец (15988) 2 недели назад
Можно. Но получишь только 1.4 млн, если сбер гикнется, теоретически. Но если гикнется сбер, ты ничего не получишь, т.к. он может это сделать, только если совсем п...ц будет в стране. И никому будет не до АСВ, денег на всех не хватит. Возмещение выплачивают только по отношению к мелким банкам.
Дивергент Высший разум (1754859) 2 недели назад
Деточка, в АСВ денег хватит на компенсацию вкладчикам только первых двух-трех одновременно лопнувших банков. Если одновременно лопнут больше трех банков, то хрен ты получишь, а не вклад. Так что не парься... Но если ты реально рассчитываешь на компенсации АСВ, то надо раскладывать деньги по 1,4 млн в разные банки (точнее, не свыше 1,4 млн).