Касательно ноутбука huawei matebook d16 и то как невозможно подключиться к сети

Яна Солях Ученик (156), на голосовании 3 недели назад
В общем, мой вопрос и предыстория будет будет такой. Только вчера днём преобрёл данный ноут без операционной системы, сейчас сидел скачивал и даже настраивал, но произошёл такой казус, что драйверов кажись не имелось, а выхода в интернет нет из-за надписи «вы не подключены ни к одной сети». Получается некий порочный круг, ведь если нет сети, то нет драйверов. Что стоит сделать и где скачать нормальные драйвера?
Голосование за лучший ответ
Богдан Симоненко Знаток (366) 1 месяц назад
Драйвер должен автоматически идти сетевой
Серый Искусственный Интеллект (389302) 1 месяц назад
Смотришь, что за железо у тебя стоит и качаешь дрова с сайта производителя, конечно ещё один комп понадобится для скачивания дров.
Alpha8041 Оракул (61172) 1 месяц назад
Ну драйвер на проводной интернет то по умолчанию должен быть.
СерыйИскусственный Интеллект (389302) 1 месяц назад
ethernet-кабель в современные ноуты некуда подключать т.к. нет разъёма RJ-45
Alpha8041 Оракул (61172) Серый, ты что-то путаешь, в нормальном ноуте всегда есть порт под кабаль, это только в таких вот недоноутбуках как у автора его может не быть, в таком случае пусть страдает без интернета.
luxury brain Мыслитель (9489) 1 месяц назад
понял твою ситуацию. сначала попробуй подключиться к сети через ethernet-кабель, если есть такая возможность. это упростит дело — интернет напрямую, и сможешь скачать драйвера. если нет, тогда придется искать драйвера на другом устройстве, например, на смартфоне или другом компьютере. зайди на сайт huawei, там можно найти нужные драйвера для matebook d16. скачай их на флешку и перенеси на свой ноутбук. после установки драйверов wi-fi должен заработать, и ты сможешь подключиться к сети. удачи!