Добавьте кнопку в игру. Перейдите в раздел StarterGui, добавьте ScreenGui, внутри него — TextButton. 1
Добавьте фрейм для затемнения. Внутри ScreenGui добавьте Frame, установите его размер на
UDim2.new (1, 0, 1, 0) (чтобы он занимал весь экран). Установите цвет фрейма на чёрный и свойство BackgroundTransparency на 1 (полностью прозрачный). 1
Добавьте скрипт к кнопке. Внутри TextButton добавьте LocalScript, внутри него — следующий код: 1
local button = script.Parent
local frame = script.Parent.Parent:FindFirstChild("Frame")
local function fadeToBlack()
for i = 0, 1, 0.01 do
frame.BackgroundTransparency = i
wait(0.05)
end
button.MouseButton1Click:Connect(fadeToBlack