Что думаете о том?-С 2022года с конца мая ВС РФ выбрала план ведения СВО на источение живой силы Украины и всех ресурсов

Ёшкин*Кот Гуру (3643), открыт 3 недели назад
Чтобы минимазировать собственные потери. Этим объясняет длительность СВО - Результат плана истощения стало-ВСУ Украины фактически истратила боеспособные резервы, после безуспешных контратак лето 2023 и Курская ловушка по выбиванию элитных бригад, так-же резервы ВСУ.В итоги оборона ВСУ расыпалась по всем фронт из-за незватки сил, техники боеприпасов. В оборону стали бросать живую силу с месяцем всего обучения, где после дня артобстрела не выдерживут бегут оставляя позиции при первой возможности. Так-же истощения энергоресурсов, уничтожая элоктроподстанци, цеха по ремонту техники, разрушая склады, заводы, гсм, инфраструктуру логистику
9 ответов
Милана Волынец Мастер (1388) 3 недели назад
надо еще устроить для ВСУ Московскую ловушку... тогда точно все получится
Дмитрий Андреевич Мудрец (19387) 3 недели назад
Думаю план из разряда "не смотрел фильмов о спецагентах".
Даниил Мудрец (18497) 3 недели назад
Россия не принимала такого решения, это вынужденная мера. Россия полагала, что быстро заскочить в Украину, сменит там на лояльный режим власть и быстренько выскочит. Когда все пошло не по плану, Россия попыталась отмотать обратно ситуацию, надеясь на “Стамбульские соглашения”. Украинские власти кстати тоже хотели отмотать ситуацию, но Запад приказал Украине воевать. Тут надо отметить, что ошиблись все. Запад был уверен, что они загнали Россию в ловушку, что с помощью войны и санкций они сломают хребет России, но в итоге они также сильно просчитались. Все на данный момент стало складываться в пользу России, выяснилось что просчет Запада был намного более серьезный. Россия оказалась готова к затяжному конфликту, а вто Запад оказался не готов. Вся эта ситуация ярко демонстрирует, что политики по факту не способны просчитать результат своих поступков. Россия побеждает не потому что это тонкий и умный расчет, а просто потому что звезды сложились чуть более благосклонно в пользу России, чем в пользу Запада и Украины. Будь отношения Си чуть более дружественными к США, как у предыдущей администрации Китая и Россию бы ждало неминуемое поражение. Или не устоял бы Лукашенко, свергли бы его как Януковича и Россия бы сейчас воевала против Украины и Белоруссии, а видя слабость России там бы и Грузия захотела бы вернуть Абхазию и Осетию. В общем просто рандомное стечение обстоятельств, слепой случай решил все. Вот это страшнее всего, ни чего нет в руках людей, все в руках слепого случая, абсолютно во всех сферах человеческой жизни.
Яков Оракул (93039) 3 недели назад
Главный недостаток подобного плана - своя живая сила и ресурсы тоже истощаются. И весьма быстро.
HiberNationИскусственный Интеллект (123260) 3 недели назад
Своих то бабы еще нарожают.
Таджикские.
HiberNation Искусственный Интеллект (123260) 3 недели назад
"В итоги":
-оборона рассыпалась;
-оставшиеся бегут.

Я правильно понимаю, что ВС РФ продвигаются по Украине по 100 км в день, практически не встречая серьезного сопротивления?
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (383953) 3 недели назад
Армянское радио отвечает:
С 2022 года с конца мая ВС РФ выбрали план ведения СВО на истощение всех ресурсов США, НАТО и Запада, и их боевого отряда - военной силы Украины.

Запад, продолжая бросать против России сотни миллиардов долларов, все военные ресурсы и вооружения, оставляя целые страны НАТО без способности держать оборону, обрушив страны Европы в глубокий кризис,
подорвал свою способность экспансии против России

Запад, рассчитывая на быстрое сокрушение России, оказался втянутым в длительное противостояние, для которого у Запада нет ресурсов,

Запад оказался перед реальной потерей гегемонии в мире, противостоять чему Запад не может

Как Гитлеру не удалось "в ходе одной кратковременной кампании еще до того, как будет закончена война против Англии" разбить Советскую Россию
Так Байдену не удалось "в ходе одной кратковременной кампании еще до того, как будет закончена война против Китая" разбить Россию

В этом стратегическая ошибка, не первая, и не вторая, Запада
reverso context Оракул (84921) 3 недели назад
Отправлять на 100% смерть штурмовиков с исходом - 85-100 % их гибели за каждый нищий сарай восточных украинцев, которые в это время живут в благоустроенном жилье на территории РФ - шикарная тактика.
Татьяна Горпинченко Искусственный Интеллект (100843) 3 недели назад
Вчера в Раде заявили, что нужно в ВСУ призывать ВСЕХ женщин. Вот вам и тактика и стратегия....
YR Искусственный Интеллект (239748) 3 недели назад
Россия начинала ВСО 10% от своих военных возможностей. Сейчас уже 5 %.
https://cloud.mail.ru/public/kpQv/TuBn8Gb9Z