Не успела слить воду с системы, на улице минус 9

Хельга Знаток (462), открыт 2 недели назад
Доброе утро. У меня на даче насос водяной, который качает воду из абиссинской скважины, сам насос в сарае стоит, но сарай тоже холодный. Вся система водоснабжения на поверхности идёт в дом. Думала солью как раз в выходные, сейчас боюсь что трубы лопнут. Из крана перестала вода идти, значит уже промерзло. На днях плюсовая температура должна быть. Как думаете, можно ли надеяться что беда обойдет стороной? Это ночью минус 9, днём минус 2.
7 ответов
Стивен Петров Просветленный (23087) 2 недели назад
неа, либо отогреваешь, либо кабзда рулю
Александр Вис Мыслитель (7822) 2 недели назад
Посади на трубу котиков, пусть греют
Destino Искусственный Интеллект (331627) 2 недели назад
Если трубы стальные, то их уже порвало, если пластик - то ничего им не будет. Лишь бы насос не порвало, и не сгорел - не включайте его... Вода должна автоматически сливаться с системы при выключении. Вы видмо решили съэкономить при монтаже. Кроилово приводит к попадалову...
ХельгаЗнаток (462) 2 недели назад
Спасибо. Один дельный совет хоть. Пойду сейчас насос из розетки выключу, трубы 20 полипропилен
Destino Искусственный Интеллект (331627) Если насос крутится, то не выключайте.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202437) 2 недели назад
После - 5 разрывает все на ура! Маловероятно что безнаказанно обойдётся....