Гетерогенная химическая реакция — химическая реакция, протекающая на границе раздела фаз. (реагенты в разных фазах). Является гетерогенной реакция, если при смешении двух растворов образуется осадок? Например, образование осадка сульфата бария при смешении растворов хлорида бария и сульфата натрия. Или выделение газа: смешение раствора кислоты и раствора карбоната калия.
Или выделение газа: смешение раствора кислоты и раствора карбоната калия.