Насколько травматичный тайский бокс? Стоит ли заниматься? Поделитесь своим опытом

Михаил Литвинов Ученик (61), открыт 2 недели назад
6 ответов
Евгений Чеблуков Профи (680) 2 недели назад
Тайский бокс, или муай-тай, считается довольно травматичным видом спорта из-за использования удары ногами, руками, локтями и коленями, а также возможности попадания в ситуациях, которые могут привести к травмам. На тренировках риски травматизма могут быть снижены за счет правильной техники, оборудования и контроля со стороны тренера.

Если вы заинтересованы в занятиях муай-тай, это может быть полезно как для физической формы, так и для самообороны, развития силы и выносливости. Однако важно оценивать свои физические возможности, заниматься под наблюдением опытного тренера и использовать защитное снаряжение.

Если у вас есть предыдущие травмы или проблемы со здоровьем, рекомендуется проконсультироваться с врачом перед началом тренировок.
Koza Travushka Мыслитель (5395) 2 недели назад
Будешь сильным и стильным
Александр Вис Мыслитель (7830) 2 недели назад
Любой вид боевого спорта травматичен ровно на столько, на сколько дурной твой оппонент на ринге
Призрак одиночки Мыслитель (5317) 2 недели назад
Примерно такой же, как и обычный бокс. Но только там ещё есть удары ногами, один раз у меня после тренировки 2 дня нога болела (но это просто потому что удар был нанесён неправильно)
Деятель Просветленный (22208) 2 недели назад
Не стоит! Лучше дзюдо самбо борьба
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (210865) 2 недели назад
При том объеме информации что сегодня потребляет средний человек, любые регулярные удары в голову или в тело, приведут к хроническим головным болям.