В 17 лет ты несовершеннолетний, а не ребёнок. Срок оформления паспорта по месту регистрации 1 месяц, если мама находится не по месту регистрации, то оформление займёт 3 месяца.
Стоимость прямого перелёта от 130 тысяч рублей Москва- Белград. Рейсов мало. Остальные с 1-2 пересадками через Турцию, в основном. Плюс ещё стоимость проживания, питания, страховки, трансфера туда-обратно, да деньги на экскурсии. То есть тысяч 250-300 надо.