Как получить загранпаспорт ребенку без мамы

Богданъ Потёмкінъ Ученик (49), открыт 2 недели назад
Крч ситуация следующая мама далеко,а я живу с бабушкой мне 17 лет хочу проехаться на каникулах в Сербию,может ли бабушка предоставить свой паспорт как взрослого чтобы мне выдали загран
9 ответов
Кузяка Искусственный Интеллект (225670) 2 недели назад
Нужен официальный родитель, либо опекун.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184404) 2 недели назад
Только через законного представителя можно сделать загран ребенку. Бабушка это не законный представитель, пока на нее не оформлена опека.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184853) 2 недели назад
Пусть мама где-то там далеко получает Ваш загранпаспорт и высылает Вам...
Владимир ПетровОракул (54385) 2 недели назад
ребенок должен присутстствовать при получение
Альбина Чухланцева (Федорова) Мастер (2496) 2 недели назад
Даже новорождённому ребёнку нужен загран паспорт.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164752) 2 недели назад
В 17 лет ты несовершеннолетний, а не ребёнок. Срок оформления паспорта по месту регистрации 1 месяц, если мама находится не по месту регистрации, то оформление займёт 3 месяца. Стоимость прямого перелёта от 130 тысяч рублей Москва- Белград. Рейсов мало. Остальные с 1-2 пересадками через Турцию, в основном. Плюс ещё стоимость проживания, питания, страховки, трансфера туда-обратно, да деньги на экскурсии. То есть тысяч 250-300 надо.