Чем плох комунизм

Андрей Григорян Ученик (169), открыт 3 недели назад
Можете написать пожалуйста весомые аргументы против комунизма.
12 ответов
gogo tytyev Просветленный (48520) 3 недели назад
А чем хорош. Приведи хоть один аргумент
Деловой РусичМыслитель (5206) 3 недели назад
Буржуев нет
gogo tytyev Просветленный (48520) Деловой Русич, каких ещё буржуев.
Андрей ГригорянУченик (169) 3 недели назад
Я и не говорил что в коммунизме есть что-то хорошее
Деловой Русич Мыслитель (5206) 3 недели назад
Ничем. Коммунизм - это хорошо и прогрессивно.
Белый ВолкПросветленный (22766) 3 недели назад
а где ты видел? Или все по фантазиям пасешься?
даже социализм не смогли построить!
Деловой Русич Мыслитель (5206) Белый Волк, даже кривой социализм СССР был лучше капитализма нынешнего . А то что не смогли построить , не означает что это в принципе не возможно.
гринч гринч Искусственный Интеллект (336905) 3 недели назад
Тем что способности у всех разные,но питаются все одинаково.
ты читал как после Октября организовали коммуны и чем это закончилось?
гринч гринч Искусственный Интеллект (336905) Белый Волк, Когда закончилось? В августе 1991го???
Здравствуйте !Царь . Оракул (66811) 3 недели назад
Как можно судить о том, чего НИКОГДА не было .
но ведь кырла мырла писала!
Здравствуйте !Царь . Оракул (66811) Белый Волк, Так что только в голову не взбредет ,сидя в теплом кабинете.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (373419) 3 недели назад
Сама по себе идея коммунизма неплохая.Вот только его реализация в СССР была далека от идеала,т.к. по настоящему народного государства так и не построили,государства для народа.Хотя всё равно СССР был лучше чем путинская эрефия.
чем лучше?
Особенно при Сталине?
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (373419) Белый Волк, тем что не грабили страну выводя триллионы за границу.
Пёс режыма Просветленный (40302) 3 недели назад
он не плох, может быть даже и хорош, но он не достижим в принципе. Как красивая, но несбыточная утопия.
Академик Оракул (95484) 3 недели назад
Аргумент только один - это утопия. В том смысле, что такое общество нежизнеспособно, его невозможно создать. В научно-экономическом плане это доказал известный экономист Янош Корнаи еще в конце прошлого века.
Амба Мудрец (12037) 3 недели назад
Тем что он лучше капитализма
Сергей Климов Оракул (64771) 3 недели назад
плох всем. он существовал в первобытном обществе, когда все были равны и у всех всё было общее, когда все голодали и с трудом доживали до 40 лет. человечество должно быть благодарным, что вся эта фигня прошла и больше никогда не вернётся.
в первобытном обществе первыми получали еду охотники и вожди.
Они были основа жизни племени, так что это тоже миф
Россия Великая Мастер (2476) 3 недели назад
Идея плановой экономики, то есть централизованного распределения ресурсов на основе общественных потребностей, привлекает сторонников, стремящихся избежать кризисов, роста цен и безработицы, которые характерны для рыночных систем. Эта модель вдохновлена работами Карла Маркса, который критиковал рыночную экономику за несправедливое распределение благ и нестабильность.Так, к примеру, массовое производство часто приводило к дефициту одних товаров и перепроизводству других. Чиновники решали, какие товары необходимы, что нередко приводило к упущению перспективных инноваций: советские изобретения в области компьютеров и сотовой связи не получали поддержки, поскольку в централизованной системе они казались маловажными. В итоге в рыночной гонке за развитие технологий первенство удержали западные компании, гибко адаптирующиеся под спрос и конкуренцию.