Перевел деньги другому человеку.

Александр АНОШИН Мастер (1273), открыт 2 недели назад
В спешке перевел деньги другому человеку, ошибся цифрой.
Со Сбера на Тинькофф.
Связался с получателем, получатель говорит что карта под арестом и перевести назад не сможет.(Возможно обманывает)
Что делать в таких случаях?
14 ответов
Микил Дилонсер Мудрец (17499) 2 недели назад
в тех. поддержку может быть напишешь?
[dead inside rank SSS] 金木研 3днябан Мудрец (13047) 2 недели назад
Аниче. Твой косяк, деньги отдавать не обязаны.
Матвей Левченко Ученик (128) 2 недели назад
В банк или службу поддержки
Анатолий Смирнов Профи (690) 2 недели назад
Не знаю, что ты делать будешь, но я как тот человек выражаю тебе огромное человеческое спасибо
Это Не-Я Мастер (2099) 2 недели назад
Средства, зачисленные на счёт ошибочно, подпадают под действие статьи 1102 ГК РФ и рассматриваются как неосновательное обогащение
Серж Серж Искусственный Интеллект (119171) 2 недели назад
Ничего. Раз не было пары секунд для проверки правильности номера, то на эти деньги тебе глубоко пофиг.
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7639) 2 недели назад
Считай, что сделал добро и помог человеку.
Но я бы написал или позвонил в поддержку.