Какой искусственный язык наиболее продуманный с точки зрения лингвистики?

ivan866_z Просветленный (20208), открыт 2 недели назад
Проголосовало 17 чел
Варианты ответов
Комментарии
Solar Flare x Green ShadowПрофи (905) 2 недели назад
Эсперанто
Алексей КиселёвВысший разум (190518) 2 недели назад
Искусственные языки придумывают дебилы, а не лингвисты, поэтому никакой.
ivan866_z Просветленный (20208) Алексей Киселёв, Толкиен был лингвистом по образованию садись, два
Валентин МельниковВысший разум (301642) 2 недели назад
Из этих - никакой. Ни один из них не годится для общения между людьми.
Это лишь имитации. Как декорация из одной фанерной стенки: на экране выглядит как настоящий дом, но жить в таком доме невозможно.

А так - для общения люди используют единственный плановый язык (называть его "искусственным" - значит, не понимать сути) - эсперанто. Вот он и есть самый "продуманный", за 140 лет ничего лучше не появилось и не появится.
2-3 миллиона носителей, по самым заниженным данным, признанным даже махровыми эсперантофобами.
ivan866_z Просветленный (20208) Валентин Мельников, 2-3 миллиона ничеси разброс с такими оценками можно идти дальше братиш с тем же успехом можно было сказать "я не знаю"