Образовательный путь

Про Бауманку Насколько реально поступить на бюджет и на платку?

Насколько реально поступить на бюджет или на платку?
Просто везде проходные баллы 310+
Это тупо все предметы сдать на сто баллов, и золотую медаль, и Олимпиады, как то не реалистично.

даже при максимуме не всех берут

На сайте есть проходные баллы прошлых лет, да, на бюджет высокие, но не везде уж 310+
https://bmstu.ru/bachelor/previous_points

Проходной балл от 254 б. на 2024г. Смотри сайт, факультеты.

Реалистично, у них есть даже места для вольнослушателей. Они нашли фонд, он оплакивает первый курс для тех кто не прошли по баллам, не добрали до 10 баллов, но прошел собеседование. Они и такое приводят после итогов ЕГЭ. Только учиться там реально не просто. У них например практический сразу может быть такая задачка. Преподаватель за окном показывает вертушку которая газон опрыскивает. И дает задание, берем вертушку, как есть, ничего не переделывая в ней, опускаем в воду и начинаем через нее всасывать воду. В какую сторону будет вертеться вертушка? Надо теоретический обосновать ответ на вопрос. Ответов нет. Только потом опытом можно проверить. Но сначала теория. А этой теории может быть на курсовой проект. Ну или на несколько страниц, это одна, маленькая задачка.
В общем у меня там одноклассник учился, он писал- кто думать самостоятельно не приучен, не выдерживает.

Смотря на какое направление там поступать... Посмотри на приказы о зачислении по общему конкурсу в 2024 году.
Не потянешь - возьми целевое. Тоже посмотри - со сколькими баллами проходили в этом году именно по нему. Станет многое неожиданностью... Только учти, в Бауманке учиться сложно. Если взял целевое и учиться не сможешь, то его лучше не брать - если безответственен за себя... Только при 100% гарантии самого себя берешь это целевое.
Есть хороший резерв под целевое. Его нужно искать на сайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КАДРОВЫЙ ЦЕНТР ОПК. Вс понятно и ясно к апрелю месяцу там устаканивается - куда и кем ?