В предупреждении к супер клею написано:мгновенно склеивает кожу и глаза , почему так написано?

Алекс Симонов Ученик (10), открыт 2 недели назад
Это что, находятся такие чудики , которые склеивают глаза суперклеем ?
Кстати, в инструкции к обычному клею нет такого предупреждения.
5 ответов
Даниил Раппопорт Мудрец (11342) 2 недели назад
потому-что обычный клей можно смыть, а супер клей нет
Иванов Просветленный (25023) 2 недели назад
вообще-то суперклей изначально предназначался для заклеивания небольших порезов и ран
ДеятельПросветленный (22001) 2 недели назад
А состав для контакта с кровью не вреден?!
Иванов Просветленный (25023) Деятель, состав вредный, поэтому клеят небольшие ранки что-бы в кровь не попадало. Хорошо работает на порезах, когда торчит болезненный заусенец.
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (332227) 2 недели назад
Для этого есть медицинский клей "БФ" , который ещё лет 40 назад продавался в аптеках.
Иванов Просветленный (25023) Ронин 浪人, никто не спорит. Но суперклеем медики во Вьетнаме клеили ранки военным что-бы остановить кровотечение и быстрее поставить их в строй
Деятель Просветленный (22001) 2 недели назад
Кожу правильно написали. Только я опытным путём
ParaZit_ Ученик (218) 2 недели назад
Просто из-за очень едкого состава супер клея он нанесёт вред гораздо серьёзнее чем обычный клей. Такие чудики действительно есть, клея нанюхались и начинают капать его себе куда попало
Алекс СимоновУченик (10) 2 недели назад
Похоже, из-за едкого состава (пары этого клея ядовиты) упаковку делают всего 3г , а не из-за того, что быстро засохнет. Обычный клей момент тоже быстро сохнет.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332227) Алекс Симонов, Какого едкого состава. Чего чушь то писать. Именно из-за быстроты высыхания .
Из состава моментального клея типа "Момент" давно удалён компонент, вызывающий глюки.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332227) 2 недели назад
А вы намажьте два пальца, соедините и узнаете. Имел такой опыт, когда зажал склеиваемую деталь пальцами двух рук и они к ней приклеились.