Можно подключить яндекс станцию к телевизору без функций smart tv?

Dimash Sultan Ученик (26), открыт 2 недели назад
Хотел приобрести яндекс станцию чтобы подключить к телевизору,но у меня ну телик без функций смарт тв. Модель точно не помню но LG телику если не ошибаюсь уже лет 10
Есть подключение HDMI.
4 ответа
Андрей™ ☑️ Просветленный (37005) 2 недели назад
Вот через HDMI и подключай, выбрав соответствующий источник сигнала.
Hero of the day Искусственный Интеллект (371671) 2 недели назад
Станцию Макс и Станцию первого поколения — эти колонки можно подключить к телевизору кабелем HDMI.

Подробности на оф сайте. https://alice.yandex.ru/support/ru/station/tandem
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 2 недели назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. Сейчас расскажу вам о возможностях разных моделей Станций.

В Станции Лайт, Станции Лайт 2, Станции Мини, новой Станции Мини, Станции Миди, Станции 2 и партнёрских колонках нет разъёма HDMI и, соответственно, нет возможности подключить их напрямую к телевизору.

Эти модели умных колонок могут управлять только тем телевизором и домашней техникой, которые совместимы с умным домом Яндекса. Посмотреть совместимость устройств можно в карточке навыка в специальном каталоге. Например, производитель LG в своём навыке LG ThinQ поддержал телевизоры на базе операционной системы webOS 5.0 и выше: https://dialogs.yandex.ru/store/skills/55e565ff-lg-thinq-test?clckid=e358d547

Вы упомянули, что хотели бы подключить колонку к телевизору LG без Smart TV. Умная колонка Станция Макс умеет выводить изображение на обычный телевизор через HDMI. Для подключения нужно использовать HDMI-кабель из комплекта: подсоединить его одним концом к колонке, а другим — к телевизору. Разъём находится на задней панели Станции Макс.
лев Искусственный Интеллект (146539) 2 недели назад
Пульт Яндекс надо купить, только с ним это можно сделать