Анализ финансовой отчетности

Кирилл Исайчиков Ученик (229), открыт 2 недели назад
Общий годовой объем продаж на данном этапе выполнения проекта ожидается равным 1,5 млн. ден. ед. Средний срок погашения дебиторской задолженности – 6 месяцев. Спрогнозируйте размер инвестиций.
2 ответа
Evgeny M. Высший разум (943746) 2 недели назад
Очень мало данных.

Объем продаж не говорит о том, какие инвестиции потребуются, т.к. неизвестна рентабельность продаж. Инвестиции должны покрыть не объем продаж, а объем себестоимости.
Также и срок погашения дебиторской задолженности тоже ни о чем не говорит, так как надо знать размер этой задолженности. Размер этой дебиторской задолженности уменьшает необходимый размер инвестиций.

Можно сказать только то, что инвестиции не должны превышать 1,5 млн ден. ед. Это максимальный потолок.
Stas Lab Мастер (1680) 5 дней назад
Для прогнозирования размера инвестиций на основании общего годового объема продаж и среднего срока погашения дебиторской задолженности, используем следующие данные:

1. Общий годовой объем продаж: 1500000 ден. ед.
2. Средний срок погашения дебиторской задолженности: 6 месяцев.

Расчет:

- Поскольку дебиторская задолженность погашается в течение 6 месяцев, это означает, что за год у вас будет два цикла погашения дебиторской задолженности.
- Инвестиции можно рассчитать как половину общего объема продаж, так как за 6 месяцев вы должны будете вернуть средства от продаж.

Формула для расчета инвестиций:
Инвестиции = Общий годовой объем продаж / 2

Подставим значения:
Инвестиции = 1500000 / 2 = 750000 ден. ед.

Таким образом, прогнозируемый размер инвестиций составляет 750000 ден. ед.