Увольнение по договору ГПХ нужна ли отработка?

kamilla Ученик (156), открыт 2 недели назад
я увольняюсь с работы и написала об этом управляющему. я не устроена официально, у меня договор ГПХ (заказчик-исполнитель) офиц трудовой книжки нет и еще зарплату получала как стажер, работала месяц. мне пишут что должна отработать 2 недели, но по закону ли это?
4 ответа
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210570) 2 недели назад
Договор ГПХ трудовым законодательством не регулируется. Условия расторжения см. в самом договоре, ГК такие детали оставляет на усмотрение сторон.
kamillaУченик (156) 2 недели назад
спасибо!?
Drew Оракул (62862) 2 недели назад
Для того чтобы получить заработанное по договору ГПХ, заказчик должен подписать акт приемки выполненных работ. Соответственно если просто свалить, просто денег за выполненную работу не получишь. Вот когда деньги получены, тогда и не надо договор продлевать :)
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164812) 2 недели назад
Договор ГПХ имеет срочный характер и автоматически заканчивается в оговоренный срок.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272325) 2 недели назад
заявляя о необходимости отработки, работодатель признает наличие трудовых отношений по ТК, а не по ГК