Сочинение на тему: " Владимир Дубровский и Маша Троекурова"
План: 1. история героев и их семей. 2. Владимир пришëл в дом Троекуровых. 3. отношение Маши к Дефоржу. 4. объяснение Дубровского с Машей. Владимир отказывается от мести. 5. Маша боится чувств к Дубровскому. 6. замужество Маши. 7. отчаянние Дубровского. Дубровский оставляет шайку. 8 Моë отношение к героям.
Маша к Дубровскому как к любимому человеку обратилась за помощью, а он какого-то дурака - мальчишку послал за кольцом в дупле. Вместо того, чтобы застрелить, ранившего его князя, и не сводить бедную Машу с ума выбором с кем ей быть: с молодым живым Дубровским или с мертвым князем оставаться.
Дубровский – добрый, честный, порядочный и благородный? Но бросил, верящих в него крестьян, и уехал в неизвестном направлении. Брошенные крестьяне-разбойники куда должны идти? Только в разбойники. Разойтись и смириться. как он им "велел", не удастся, им надо что-то есть и кормить семьи. Их ловят и поймают, впереди каторга и виселица. А "благородный" Дубровский тихо слинял, обрёк крестьян на смерть, не вывез их из опасности, не взял их с собой и, не сопроводил вместе с Машей хотя бы на свободный Дон, в Сибирь или в Америку для дальнейшей жизни.
Начну с истории героев и их семей. Владимир Дубровский — благородный дворянин, а Маша Троекурова — дочь богатого помещика. Когда Владимир пришёл в дом Троекуровых под видом учителя французского, отношения между Машей и Владимиром сложились дружелюбные, но скрытные.
Во время объяснения с Машей, Дубровский отказался от мести, ведь чувства к ней победили желание отомстить. Однако Маша боялась этих чувств и старалась их скрыть. Затем последовало её замужество по воле отца, что вызвало отчаяние у Дубровского, и он оставил свою мечту.
Моё отношение к героям: Дубровский вызывает уважение за свою честность и смелость, а Маша — сочувствие за трудный выбор между любовью и долгом.
Снимай трусы, Машка, я - Дубровский!
Дубровский сношался с Машей через дупло.
Чат гпт в помощь