Можно Ли болторезом перекусить замок?

Кузя Лакомкин Ученик (229), открыт 2 недели назад
сможет ли болторез 750мм перекусить замок с дужкой 10мм? или надо брать 900мм
8 ответов
Александр Скуфоский Знаток (442) 2 недели назад
получится, смотря какой замок
Кузя ЛакомкинУченик (229) 2 недели назад
Замок КРАБ ВС-В-12-75, такой
Сергей Искусственный Интеллект (241193) 2 недели назад
Замки сейчас с мягкого металла многие. Если не чугунная черепаха, то в лёгкую.
диванный политик Знаток (480) 2 недели назад
я один раз зубами замок раскусил
СергейИскусственный Интеллект (241193) 2 недели назад
На штанах?
диванный политик Знаток (480) Сергей, какие каких штанах?
buiiilder Мудрец (13232) 2 недели назад
Перекусишь - сядешь. Частная собственность неприкосновенна!
Реставратор Михаил Просветленный (23476) 2 недели назад
Сейчас в большинстве случаев замки китайские из плохих материалов, особенно внутренности.
Можно сорвать душку замка и ломиком, кувалдой тоже можно сбить. Можно болгаркой спилить (в том числе аккумуляторной) можно спилить наживкой по металлу.
А что касается болторезов, их тоже часто делают из не сильно хорошего металла.
Если стоит вопрос покупки болтореза, то лучше купить маленькую болгарку аккумуляторную.
Валера Заплев Ученик (105) 2 недели назад
Использование болтореза для перекусывания замка — это довольно радикальный метод. Болторез длиной 750 мм может справиться с дужкой толщиной 10 мм, но эффективность зависит от качества инструмента и материала замка. Однако стоит подумать, что решать проблему так радикально не всегда целесообразно. Возможно, лучше вызвать специалистов по аварийному вскрытию замков, что может обойтись дешевле, чем покупка болтореза и последующие попытки вскрытия. Профессионалы быстро и аккуратно решат вашу проблему, не повредив двери или замок.