Какой аркан считается главным?

Dasha Savina Ученик (122), на голосовании 5 месяцев назад
Часто встречаю фразы про главный аркан, а понять который из них им является не могу.
Это тот которым получается если сложить все цифры в дате рождения? Или это визитка? Или центр матрицы?
Кто то говорит что все арканы на главных позициях являются ими
Голосование за лучший ответ
Neko Show Мудрец (12565) 6 месяцев назад
О чём ты? Аркан типа в Мортал Комбате?
Dasha SavinaУченик (122) 6 месяцев назад
Смешно
Neko Show Мудрец (12565) Dasha Savina, что смешно? Они в фильме арканы открывали в себе, Лю Кенг аркану огня например
Мусаши Миямото Мыслитель (7616) 6 месяцев назад
Главные (старшие) арканы (major arcana) - это карты с именами в колоде Таро (Смерть, Вселенная, Башня и т. д.), их используют в гадании по Таро.
Александр Тарлецкий Мыслитель (8826) 6 месяцев назад
Аркан Судьбы – Маг.
Самая сильная карта в колоде Таро является нулевой аркан Шут (дурак), потому что он чистый лист и может стать кем угодно.