В Вологодской обл. по инициативе губернатора Фили Монова, алкоголь будут продавать лишь с 12 до 14. Хорошая инициатива?+

Сколько уже можно всё запрещать и гайки закручивать?! Уже и так было введено ограничение по продаже алкоголя в ночное время, а так же вблизи детских учреждений. А теперь ещё больше людей душат и создают народу неудобства?! И ведь этот запрет коснётся вообще всех людей, а не только пьющих алкашей. И вот вам весомые доводы:
по будням с 12 до 14 часов будут не хилые очереди в магазинах, а в это время, а оно обычно обеденное, многие ходят в магазин за продуктами. А там целая очередь стоит за алкоголем. Вы только подумайте, какие будут драки в 13:50-13:55, когда людям надо будет успеть купить бухлишка, а там какие-то с обычными продуктами, типа подождёте. Да вы просто не представляете людей, которым надо выпить, а им не разрешают. Да это ещё больше будет потасовок!!!

Ну или вот ещё пример: человек работает по графику 2*2. Ему что, в свой выходной нельзя пить, а в Сб и Вс у него смена, а выпить можно? Почему тогда этот момент не учли, что все по-разному работают. Да и как людям, которые даже в пятидневку работают, купить алкоголь в пятницу вечером? Снова не подумали (((( А власти они что, наивные чукотские юноши, полагают, раз ограничат продажу, все сразу бросят пить? Да никогда! Русский человек пил, пьёт и будет пить! А этими глупыми и не продуманными ограничениями сделают всем только хуже. А сколько ещё людей потеряют рабочие места? Ведь есть магазины разливных напитков, и что им теперь делать, как работать? Два часа в день? Вы серьёзно?! И ведь не только торговые точки потеряют доход, а и сами производители алкоголя. Ну или снова появятся новые тёмные схемы по нелегальной торговле, будут впаривать некачественное пойло и травить людей! (((

Ведь если запретить легальную продажу качественной алкогольной продукции, то станут торговать не качественной и нелегально. Так о какой заботе о населении твердит новый губернатор, не понятно ... А ещё с продажи алкоголя не хилый налог идёт в бюджет. Это тоже надо учитывать.

Перед тем, как что-то выдумать, необходимо спросить волю народа! А тут нет ни одного логического оправдания этому закону и я считаю, что он антинародный, доставит только всем проблемы!

Ну, это все равно, что гангрену лечить клизмами. У нас интересное государство, вместо ограничений ввоза и объема продаж, принимают какие то малозначимые меры для отвода глаз.Понатыкали КБ на каждом шагу, а теперь с алкашами борятся...Смешно.

Правильное решение.Еще и с сигаретами надо разобраться.Нельзя их продавать где попало,как и алкоголь,а только в специальных магазинах.И возраст покупателей такой продукции следует увеличить до 21 года.

Отличное решение!

Ваще пофиг, без водки ещё не один не помер

Глупо и недальновидно .