Как посчитать среднее число в таблице Word?

Елисей Мирковский Ученик (159), открыт 3 недели назад
Привет, не могу понять как посчитать среднее число в ячейках слева. Если я пишу =AVERAGE(LEFT), то считаются только верхние клетки (10, 100), а мне нужно посчитать ещё с нижними (1000, 1000)
1 ответ
Алексей Архипов Мастер (2286) 3 недели назад
Чтобы вычислить среднее арифметическое в строке или столбце, ставим курсор в их последнюю ячейку, открываем окно «Формула» ( «Работа с таблицами» — вкладка «Макет» — раздел «Данные» — кнопка «Формула»).