Можно ли сесть за руль несовершенно летнему,если ему срочно надо отвести человека в больницу

ssigma sigmovich Ученик (117), открыт 4 дня назад
У меня возник вопрос,можно ли несовершеннолетнему садиться за руль если ему срочно нужно отвести человека в больницу? Например когда человек при смерти
14 ответов
Neo Мыслитель (7947) 4 дня назад
Нельзя, для этого есть скорая помощь или такси. Твое дело отучиться и получить права тогда можно.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (195490) 4 дня назад
Садись ,вези в больницу ,но от ответственности это не спасёт ,закон есть закон
сергей максимов Мудрец (13295) 4 дня назад
Если никого нет и нельзя вызвать скорую, то по-человечески нужно, а с законом надо разбираться потом. Если задержат, то просить гаишников вызвать медиков.
Симка=) Гуру (3497) 4 дня назад
Расценки подобной услуги в КоАП РФ Статья 12.7
Хулио Ган Мудрец (15197) 4 дня назад
И за штурвал самолета можно. В фильме "Последний Дюйм" пацан батю на самолете вывозил с острова.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (419795) 4 дня назад
Это где батю акула укусила?
Хулио Ган Мудрец (15197) Пирамидоновна, угу. Древний фильмец.
Байкер из склепаИскусственный Интеллект (161635) 4 дня назад
хулио ты мне раньше этот фильм не сказал когда я просил?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (209641) 4 дня назад
Нельзя. Но, возможно, этот случай потом признают крайней необходимостью и не накажут. Заранее тебе индульгенцию никто не выпишет.
Серж Серж Искусственный Интеллект (116196) 4 дня назад
Можно сесть только когда он станет совершенно зимним.
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161635) 4 дня назад
Нет, несовершеннолетнему садиться за руль, если ему срочно нужно отвести человека в больницу, запрещено. Для этого есть скорая помощь или такси.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (224583) 4 дня назад
Вызывать 122 или 112. Такси можно. "Скорая помощь" или "Реанимационная машина" вам в помощь. Нельзя детям, за руль и без прав.
Леонид Просветленный (29368) 3 дня назад
Садиться за руль автомобиля можно, заводить автомобиль и, тем более, управлять им нельзя.
Не специалист определить состояние больного (потерпевшего, пострадавшего) не всегда сможет. Как транспортировать больного (потерпевшего, пострадавшего) может определить только специалист.
В таких случаях надо сточно вызывать скорую помощь.