Ремонт и обслуживание авто

Проблемы с электрикой 2109 нужна помощь

21099 карбовая на карбюраторе на электромагнитный клапане напряжение 4.5 вольта должно 12 и пробивает в катушку зажигания, менял все и катушку и клапан и контроллер и блок предов, все равно надеваю провод на клапан и с центрального бронепровода пробивает искра, стартером кручу нету искры

помощь квалифицированного автоэлектрика вышла бы значительно дешевле без всех этих приключений

Бронепровод выкинь. Давно уже не применяются они, лет пятьдесят минимум. Купи высоковольтный провод зажигания.

Электромагнитный клапан холостого хода это одно. Катушка зажигания, и всё, что связано с зажиганием это другое. Вопрос к распределителю, бегунку и датчику Холла а возможно к коммутатору.
Если есть амперметр на панели приборов, то можно так же проверить работу коммутатора ( при включённом зажигании на 1 сек стрелка сыграет). Так же важна хорошая масса коммутатора.