она сейчас в ог, вторая зима предстоит
Если уже зимовала на улице, то зачем заносить в дом?
Растет в горшке или собираетесь из почвы пересадить в горшок? Цвела или обмерзла до уровня почвы и дала новые побеги? Ответив на эти вопросы, будет понятно, районирована она или нет. Тогда конкретно посоветовать можно.
Если в предыдущую зиму не померзла, то содержите точно также. Обязательно хорошее укрытие из нескольких слоев укрывного материала.
Если растет в горшке, то закапывайте горшок в почву и укрывайте. Весной высаживайте на клумбу, чтобы не было в дальнейшем с ней проблем.
minaОракул (52210)
2 недели назад
Растет прямо в земле, перезимовала неплохо, но роста дала мало. Цвелв.
Я хотела ее пересаживать в горшок, по той причине, что две другие (другой сорт) не перенесли зиму. Они стали черными и не отошли, выбросила. Укрыввла всех одинаково.
Подумала, надежнее в горшке выращивать