Отчаяние и вирусы
В общем беда такая. Дали ноут ненадолго попользоваться в связи с уездом в другой город, но предупредили, что при включении инета подвисает. В итоге он не просто подвисает, он виснет намертво. Ещё большую проблему создаёт 4гб ОЗУ и винда 10 на ноуте, которая тоже прилично жрет.
Подозрения пали на Майнер. Антивируса тут никакого, кроме дефендера и то отключенного. В итоге включил, начал ругаться на файл hosts в папке систем32, где собственно и прописаны все сайты антивирусов. В диспетчере задач диск на 100, память на 80 и процессор на 40 проц нагружает проводник. Причем в диспетчере три проводника, а систему грузит только один из них. Антивирусы установить нереально с интернетом. Ноут так нагружается, что чуть не взлетает и просто вырубается.
Переустанавливать Винду нельзя, но не знаю как вычислить эту дрянь.
Нужно на флешку записать загрузочный касперский https://www.kaspersky.ru/downloads/free-rescue-disk и проверить им все - удалить вирусы, записывать образ на флешку лучше руфусом - https://rufus.ie/ru
Можешь скачать образ через свой телефон и руфус тоже, после этого включи ноут и отключи интернет на нем и только после этого пробуй записать на флешку руфусом загрузочный касперский, проверка запускается с флешки поэтому чтобы ее запустить нужно уметь переустанавливать винду, чтобы знать как флешку сделать загрузочной.
Ну, попросить скачать тебе на флешку др веб, запустить в без режиме, и прогнать систему.
Загрузись в безопасный режим и ноуту будет полегче и вирусы поудаляешь.
Только переустановка ёпть и без фантазий