Почему мячик притягивает землю с такой же силой как и земля

Личный тренер Мастер (2377), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Fghh Мудрец (10936) 6 месяцев назад
«Это интересное заблуждение! На самом деле Земля притягивает мяч с гораздо большей силой, чем мяч притягивает Землю. Это происходит из-за огромной разницы в массе между ними. Масса Земли составляет около 5».
AnycoRex Знаток (416) 6 месяцев назад
Есть падение свободных тел и есть выпадение в осадок несвободных тел.
Объекты (тела) притягиваются к Земле по спирали или увлекаются за ней деформируя свою первоначальную орбиту пока траектории не пройдут "точку невозврата", а по вертикали объекты (тела) выпадают с ускорением под воздействием тех же спутанных одномерных сил гравитационных волокон из ядра планеты.
Но мячик не притягивает к себе Землю потому что не состоит в единой системе планет с жесткой орбитой вокруг Солнца как отдельное небесное тело и не увлекается за траекторией Земли, а изначально перемещается синхронно, как неотделимая часть поднебесного минерального слоя и даже в эти моменты свободного падения с ускорением - тупо выпадает в осадок!!!
Вот такой несправедливый закон Чистилища. А то физика физика...
(сгенерировано на основе авторских Законов Чистилища от Виктора).