Вопрос про HDR в мониторах

Мамаш Багамаев Мастер (1016), на голосовании 5 месяцев назад
Суть вопроса такой, влияет ли вообще, или насколько сильно если влияет hdr на производительность пк? Делать тесты и долбиться в цифры вообще не охота в свой выходной
И еще уточнение. Включение hdr на самой винде еще понятно, система уже видит, и игры могут подстраиваться забирая нужные ресурсы для этого, это логично. Но можно же врубить hdr на самом монике, и система этого даже не увидит, следовательно моник сам настраивает изображение не затрагивая систему, тогда в этом случае как? Или все же надо врубать hdr и на монике, и в винде, чтоб все работало как надо? В общем, как видите хочется поподробнее об этом узнать, с нюансами так сказать
Голосование за лучший ответ
qwemt131 Мудрец (15481) 6 месяцев назад
Да вряд-ли как-то влияет, просто цвета получше, да и ярче
Дмитрий Осипов Знаток (396) 6 месяцев назад
Никак не влияет на производительность...впрочем и на картинку тоже особо не влият.