Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Перестала отдавать зарплату родителям и стала жить самостоятельно, а они меня стали ненавидеть. Как быть?

Дарья Борисова Мастер (1146), закрыт 17 лет назад
(мне 23)
MiLedy Мастер (1670) 17 лет назад
а они сами не работают?
mandarinka Гуру (3383) 17 лет назад
Жить отдельно и не разговаривать пару месяцев, пока сами не позвонят. Самый верный способ))
Пользователь удален Мастер (1117) 17 лет назад
они тебя не ненавидят, просто от себя отпускать не хотят, видят что ты взраслеешь и бесятся...)))
Катерина Гуру (3208) 17 лет назад
Мы ровестницы, ситуация почти такая же. Это не ненависть , а невозможность смириться с тем, что их ребенок вырос и стал совсем самостоятельным. У них так проявляется обида, но не на тебя а на жизнь.
Олька Гуру (4242) 17 лет назад
поговорить с родоками и обсудить, самое верное решение - проверено.
Абрам Трапизонян Мастер (1506) 17 лет назад
Простите, самостоятельно это как? В доме появился еще один холодильник?
Lost Ray Мыслитель (9095) 17 лет назад
да порабы уже и родителям понять что ты большая девочка,но чтоб небыло скандалов отдавай им с зарплаты некоторую сумму на питание,ты же питаешься дома,и проблем будет меньше
Людмила Профи (992) 17 лет назад
Тебе только кажется, что они тебя ненавидят. Это пройдет. Они тебя будут любить всегда, не смотря на любые твои глупости. :)
Игорь Мыслитель (7452) 17 лет назад
Пожалей их и живи своей жизнью )
смиркова Профи (717) 17 лет назад
Если ты живешь в их квартире, то понятна их ненависть. А если ты снимаешь квартиру, то это совсем другое дело. Живя с ними, будь любезна отдавать деньги за коммунальные платежи и конечно за продукты. Стиральный порошок, аммортизация стиральной машинки и т.д. и т.п. - посчитай сама. И вообще, родителям надо помогать.
Макарова Ольга Мыслитель (7247) 17 лет назад
Если ты живешь вместе с ними, то стоит делиться с ними деньгами, ты наверняка кушаешь, оплачивают квартиру родители, в конце концов. Да и вообще... Я живу отдельно от родителей, но все равно постоянно помогаю деньгами им. Прошло то время, когда они тебя обеспечивали, теперь настало твое время... правда не обеспечивать, но помогать надо...
* Знаток (463) 17 лет назад
Значит они надеялись на твою фин. поддержку. А ты поступила как эгоистка. Помогать родителям - наш священный долг.
Алексей Грачев Профи (866) 17 лет назад
Если Вам 23, то им ориентировочно 43-46... По закону Вы имеете полное право не участвовать с семейном бюджете, но и они одновременно не должны Вас содержать. Однако, как только Ваши родители выйдут на пенсию, через суд они смогут потребовать от Вас выплачивать им ежемесячные алименты по старости! Так, что не советую с ними сейчас ссориться из-за денег! Потом дороже выйдет! Найдите компромисс! Отдавайте им какую-то заранее оговоренную сумму, а на остальное живите сами!
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 17 лет назад
Делиться. Вы видимо очень резко и со скандалом всё это проделали, кроме того, похоже вы решили оставлять себе всю зарплату. И что они по-вашему должны думать? Правильно - вы их бросили на старости лет. И им от этого обидно и чувствуют они разочарование:"Вот растили-растили дочку и вырастили."
Пользователь удален Знаток (310) 17 лет назад
Просто они не хотят тебя отпускать, через некотрое время пройдет
andr iwanow Гуру (4275) 17 лет назад
оплачивайте свою долю квартплаты и за питание.и не скандалить!
Пользователь удален Мастер (1166) 17 лет назад
это ревность, ревность к окружающему миру. Так бывает и проходит. Не злись, не скандаль, не хами в ответ, постарайся сделать вид, что ничего не изменилось. Звони хотя бы 2 раза в неделю, узнаавай как дела, даже если тебе это параллельно, не забывай о семейных датах и общественных праздниках. Посмотри на реакцию. Если они адекватные люди, а не конченные все придет в норму. Ну а если нет - не судьба... Если ты единственный ребенок в семье, то времени на нормализацию отношений понадобится больше. Если есть старшие братья, сестры поговори с ними, пусть хоть кто-то будет на твоей стороне на время перемирия.
Пользователь удален Гуру (2682) 17 лет назад
родители не могут ненавидеть извинись
Похожие вопросы