Уфффф, ели осилил, голова кругом.
А что, Дифавтоматы (АВДТ) не судьба поставить вместо УЗО и АВ на мокрые зоны. Да и на розетках считаю не нужны УЗО.
АВДТ как и АВ выбирается по сечению кабеля, он же, в свою очередь , выбирается по нагрузки на линии розеток.
Выключатель нагрузки 32А, под пломбу, Счётчик, в герметичный бокс и на фасад, с доступом электрикам. Туда же бы установил Блок распределительный (кросс-модуль) и увёл отдельную линию на гараж. Тут же в щите не помешает и УЗИП класса I (В) .
На главный бокс с автоматикой защиты (+УЗИП класса II (C)) кабель минимум 4мм2, оптимально с запасом 6мм2.........................
Советую почитать и посмотреть
СамЭлектрик.ру ,
Александр Мальков .доступно об электрике
схема 1 этаж.
1, Правильно поставлены три УЗО 3,4,5 на 11 автоматов какой тип ставить АС или А и правильный номинал по амперам и мА?
2,Как правильно поставить узо +автоматы группы или автомат+узо+автоматы группы.
2,Есть мощные потребители обогреватель автомат 16А № ,электрокамин 16А №, кондиционер 16А №. Как правильно их распределить.
3,Кросс-модуль на три контакта L+N+Pe уходят второй этаж, баня(там свой щиток) и гараж на первый этаж Pe земля идет от общей рейки.
4,Клеммы от счетчика на стабилизатор и от стабилизатора на автомат идут 4 сечением.
5,После автомата какое сечение ставить 4 или больше?
Схема2
1.К Автоматам 1 и 2 с номиналом 16А подключаются по 4 розетки достаточно или поставить 25А. Разделять розетки по 2+2 и подводить к автомату по два провода стоит или на одном проводе делать выход с автомата.
Схема 3
1 Соединение узо друг с другом и автомат на сварку?
4.От основного щитка нужен дополнительный входной автомат в гараж если да то какой номинал..
5 Правильность узо по номиналам: Амперы,Тип, мА.
6 Какое сечение провода для ввода в счетчик второго этажа и гаража.
Как смог описал те вопросы которые хотел по схемам выяснить, возможно может нужно будет что либо добавить или убрать подскажите. Буду всем признателен.