Молодое поколение при нынешнем образовании умнее людей при советском?

просто Леди... Искусственный Интеллект (513953), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Unknown Unknown Мыслитель (5106) 1 месяц назад
У нынешнего поколения, полагаю, что знаний и умений побольше , если бы было иначе , то не было бы никакого прогресса. А что касается мозга человека, то он за последние 1 000 000 лет вообще не изменялся
Остальные ответы
Чёрный_альпинист Мыслитель (8218) 1 месяц назад
В чём-то умнее, в чём-то нет.
black_climberИскусственный Интеллект (207362) 1 месяц назад
чето можно а чето нельзя
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (745945) 1 месяц назад
в чем это провляется?
просто Леди...Искусственный Интеллект (513953) 1 месяц назад
вопрос задала я!
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (745945) просто Леди..., не сомневаюсь. Я хочу уточнить, чтобы иметь возможность дать исчерпывающий ответ. может вы не в курсе. чтоу каждого отдельного человека отдельный ум. и все люди имеют разное образование, разные способности и таланты. говорить скопом об умственных способностях сотен миллионов людей в сравнении - бессмысленное занятие. одни люди всегда глупее а другие умнее в какие бы времен они ни жили. Леонардо да винчи жил пятьст лет назад. а он был умнее сотен миллионво людей, живущих сегодня.
nart Просветленный (40370) 1 месяц назад
Время нас рассудит. :)
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (122109) 1 месяц назад
Уже рассудило, одни патриоты вокруг.Вымирают, но не сдаются.
nart Просветленный (40370) Если ты веришь путинской прессе,то ты идиот. :)
Тот Самый Сорванец Мудрец (14840) 1 месяц назад
Оно есть образование?среднее боле менее
Высшим все в охране в ашанах и петерочках работают
Vavan Kipelov Профи (788) 1 месяц назад
В СССР дети сливочным маслом питались, продуктом, который нужен ЦНС для роста и развития.
nartПросветленный (40370) 1 месяц назад
Кто-то питался,а кто-то в деревню масло возил.
Wolf Tsepesh Оракул (96701) 1 месяц назад
Нет. Меньше теоретических знаний в целом у них задерживается в мозгах, меньше практических навыков пытаются прокачать. Оно и понятно. В кармане у каждого ответ на любой вопрос лежит. Не нужно быть умным, достаточно уметь инструкцию пошаговую прочитать.
Котовасько Искусственный Интеллект (114743) 1 месяц назад
имхо, тогда средний уровень был выше, сейчас учат богатых хорошо, а всех остальных хуже, и накидывание нагрузки не помогает. Интерес к знаниям не пропагандируется, качество учителей тоже упало
Ron Macabre Искусственный Интеллект (124105) 1 месяц назад
Не умнее. У нынешнего поколения больше возможности и удобства находить нужную информацию. Только и всего))
M-402 Искусственный Интеллект (188631) 1 месяц назад
Нет! Но мы стараемся и учим их.
Жизнь помогает в этом.
Потихоньку люди умнеют.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (146997) 1 месяц назад
Менее задумчивое , комп и игры думать не дают
Буратино Деревянко Мыслитель (8637) 1 месяц назад
нет, у них плохое образование либо они все кретины, прогуливающие лекции, либо им плохо преподают.
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (127679) 1 месяц назад
ум и образование это разные вещи и в том и в другом россия проигрывает ссср
Семе-ен Семенович Оракул (83520) 1 месяц назад
Как можно стать умнее, если торчишь в смартфоне сутками?
А Искусственный Интеллект (119643) 1 месяц назад
Ну я помню как я учился в СССР и как учился уже в России , мой сын . Я в 10 классе сдавал экзамены , по всем прудметам . И мы предварительно писали контрольные . А сын в 10 классе изучал , только , как сдать ЕГЭ !!!!