Нормальное сообщение Юлии-Клавдии?

черешняя (!) Ученик (18), открыт 3 недели назад
(проверьте, пожалуйста, нет ли каких-то исторических ошибок, мне уже страшно)
Династия Ю́лии-Кла́вдии — первая императорская династия в Древнем Риме, правившая с 27 года до н. э. по 68 год, состоящая из нескольких римских родов, основным из которых был патрицианский род Клавдиев.
Родоначальником династии считают Гая Юлия Цезаря, усыновившего своего внучатого племянника Гая Октавия под именем «Гай Юлий Цезарь Октавиан». Октавиан стал первым римским императором под именем Гай Юлий Цезарь Октавиан Август.

Поскольку у Октавиана не было детей мужского пола, после него власть перешла к детям его жены Ливии, Тиберия Клавдия Нерона. С того момента, как Октавиан усыновил Тиберия Клавдия Нерона под именем «Тиберий Юлий Цезарь», основной ветвью династии стал род Клавдиев, ветвь Неронов.

Вторую ветвь рода Клавдиев Неронов стали именовать Друзами. Децим Клавдий женился на Антонии Младшей, породнившись, таким образом, как с Антониями, так и с Юлиями, поскольку матерью Антонии Младшей была внучатая племянница Гая Юлия Цезаря.

Именно к ветви Друзов перешла власть после смерти Тиберия.
Тиберий, опираясь на силу военной власти, внушал страх и ужас у римлян. Исходя из завещания, власть нужно разделить между внуком Тиберия Гемеллом и Калигулой. Гай Калигула - сын римского военачальника был усыновлен Тиберием, как один из наследников престола. Он
объявляет, что завещание поддельное и
через какое-то время Гемеллу казнят.
Калигула становится императором Римской
империи.
После перенесенного заболевания мозга
император полностью изменился, безумие,
разврат и массовые казни царили в стране.
Погиб он от рук личных телохранителей,
нанесших ему мечами смертельные раны.
Убиты были также его жена и вторая дочь.

На престол взошел Клавдий Друз - сын
римского полководца Друза Старшего. Взошел он под именем Тиберий Клавдий Цезарь Август Германик. Свою деятельность он направлял на
улучшение жизни римских граждан во всей
империи. По преданию его отравила
последняя жена, чтобы сохранить власть
своему сыну Нерону, который стал пятым
императором в возрасте 17 лет. Управление государством Нерона не
интересовало, он желал быть великим
актером, музыкантом, художником,

После убийства его матери Юлии
Агриппины, император полностью отошёл
от государственных дел и стал вести
увеселительный образ жизни.
Для пополнения своей казны он вынужден
казнить богатых римлян с целью
конфискации их имущества. Покинув
дворец, Нерон переезжает в загородную
виллу, но сенат намерен публично его каз-
нить.
Императору уже не спастись, и он наносит
себе смертельную рану, кончая жизнь
самоубийством. Мрачная первая династия
Древнего Рима закончила свое
существование.
3 ответа
Алекс Алексович Ученик (98) 3 недели назад
Не хотел спамить, но у меня закончился лимит на вопросы, поэтому пишу здесь, очень прошу, ответь на мой вопрос без помощи чата джи-пи-ти: https://otvet.mail.ru/question/240482415
Владимир Чернов Просветленный (43924) 3 недели назад
Правильно всё. Не волнуйтесь. Достойная работа. Клавдия отравила Мессалина, его жена, чьё имя стало символом разврата.