Добрый день! Помогите найти поэму Константина Ваншенкина. Предположительно название "Двое". Была опубликована в 50-60 годах в Комсомольской правде. В собрании сочинений не нашел... Есть начало:
Облепиха цвела, под ногой Остро пахла еловая хвоя Шли восточносибирской тайгой, по тропинке неведомой двое Два геолога - он и она, Молодые на диво ребята, А над ними шумела тайга, Высь была пеленою объята А в Сибири не близки концы Вам известно об этом по школе Шли они и несли образцы той породы, что собрана в поле Тут заметить приходится вам Ч тобы сразу пресечь разговоры Что геологи полем зовут Лес. пустыню и дикие горы И лежащие в дымке плато, и в осоке сырые болота С ловом, полем зовут они то, Где их сердце, душа и работа.
Дальше почти ничего не смогли вспомнить... Буду рад помощи. Спасибо
Помогите найти поэму Константина Ваншенкина.
Предположительно название "Двое".
Была опубликована в 50-60 годах в Комсомольской правде.
В собрании сочинений не нашел...
Есть начало:
Облепиха цвела, под ногой
Остро пахла еловая хвоя
Шли восточносибирской тайгой,
по тропинке неведомой двое
Два геолога - он и она,
Молодые на диво ребята,
А над ними шумела тайга,
Высь была пеленою объята
А в Сибири не близки концы
Вам известно об этом по школе
Шли они и несли образцы той породы, что собрана в поле
Тут заметить приходится вам
Ч тобы сразу пресечь разговоры
Что геологи полем зовут
Лес. пустыню и дикие горы
И лежащие в дымке плато,
и в осоке сырые болота
С ловом, полем зовут они то,
Где их сердце, душа и работа.
Дальше почти ничего не смогли вспомнить...
Буду рад помощи.
Спасибо