Как перевести Minecraft на свой язык?
Хочу перевести Minecraft на коми язык. Не уверен, что получится сделать это официально, потому что я не являюсь профессиональным переводчиком, количество носителей этого языка немного, да и компания Microsoft вообще ушла из России.
Знаю, что для версий до 1.6.1 не было просто вставить нужные языковые файлы. Сейчас таких файлов на новых версиях не вижу.
Как можно тогда перевести более новые версии игры? Как думаете, есть ли смысл попробовать обращаться в Mojang со своим желанием? Или мне ничего не остаётся, кроме как перевести языковые файлы для версии 1.6.1?
Рекомендую тебе переводить не майнкрафта, а моды.
Чтобы перевести игру на русский, нужно изменить файл локализации
К примеру
В папке игры
папка_с_майнкрафт/versions/ТВОЯ_ВЕРСИЯ/ТВОЯ_ВЕРСИЯ.jar/assets/minecraft/lang/en_us.json
Но лучше это делать ресурс паком
Поискать локалицию в файлах игры. И изменить её.
Она должна там быть. Не в исходном же коде она хранится.