Крым не является законной территорией Украины. Если спросите украинцев, то узнаете, что они считают датой выхода Украины из СССР. Это референдум 1.12.91г. Но, дело в том, что СССР был еще жив. И никакое решение республики не может быть выше решения СОЮЗа. А потому, действовал закон
https://ru.wikisource.org/wiki/Закон_СССР_от_03.04.1990_№_1409-I Читаем ст 3 учитывая, что Крым на момент ощеукраинского референдума был в статусе Автономии. Итак, Вам вопрос:если Украина вышла с Крымом из СССР, то где можно ознакомиться с ОТДЕЛЬНЫМ (я подчеркиваю - ОТДЕЛЬНЫМ, а не общеукраинским) референдумом о выходе Крыма из состава СССР? А если нет - то Украина ушла, а Крым - нет.