Голосование за лучший ответ
Hero of the day
1 месяц назад
Некачественный газ, либо он кончается.
..................Для заправки баллонов используют смесь углеводородов, пропана и бутана.
Жидкий пропан в баллонах превращается в газ путём кипения.
Для бутана свойственна более высокая точка кипения, -0,5 ℃ (при отрицательных температурах испарение прекращается, газ остается жидким). Поэтому для эффективного использования этого углеводорода важны положительные рабочие температуры. Кроме того, бутан стоит дешевле пропана. ....................
П-18
1 месяц назад
Баллон, летом, при интенсивной работе, покрывается конденсатом. Что бы газ испарялся - нужно тепло. И качание баллона.
Верх баллона нагрелся, низ ледяной. Качнули - пошло сильнее, нагреваясь об стенки...