Прям книг? Не отдельных рассказов? Ай пофиг, короче я уже отвечал на такой вопрос, поэтому в корне поменяю свои любимые книги на другие, чтобы не повторяться:
3 место: Бром "Крампус Повелитель Йоля"
Праздничная атмосфера, многогранный злодей, шикарный сюжет, драма и многое другое. Вообще Бром красавчик, его сюжеты напоминают крутые фильмы будто снятые Тимом Бёртоном (и это неудивительно, чувак помогал со съемкой "Сонная Лощина")
2 место: Пехов "Хроники Сиалы"
Да-да, три романа в одном, я же говорил у меня одни сборники.
1 место: Терри Пратчетт цикл "Ночная Стража"
Самый крутой цикл, если не считать "Цикл о Смерти" которые я еще не прочел. Так что пока-что, пусть будет Стража.