Доброго всем вечера. Подскажите пж. Хочу попробовать разные Линуксы на виртуальной машине. Например АнтиХ Линукс. Железо 1155 сокет. Е3 1220 v2. Видеокарта GTX 1630 4 Gb, 16 Gb ОЗУ. Я новичем в этом деле. Хотел узнать надо ли перед тем как тот же виртуалбокс устанавливать настраивать БИОС например виртуализацию включать какую то? И должен ли что ппоц мой поддерживать для этого. Системные настройки какие то нужны? Стоит 10 Винда Про 64 бит. Или я излишне за парюсь и можно тупо ставить виртуал бокс и пробовать экспериментировать?
HDD обычный 3,5" SATA. А характеристики машины вот:
student7317
Mikhail Nero, ого, IDE диск? И как чувствует себя Убунту на IDE диске? Как по мне я бы не рискнул Убунту на IDE диске. На IDE я попробовал AtiX например или Debian, или Mint XFCE.