Что такое парашют типа спарс?

Прынц Коцмоса Знаток (305), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
SKYDIVER Гений (50475) 2 недели назад
СПС СПАРС (SPARS) - спасательная парашютирующая автономная ранцевая система. Это индивидуальное средство спасения, работающее на высотах 50-1000м. Назначение - эвакуация человека из горящего высотного здания.
В классическом понимании это не совсем парашют. Это экспериментальная попытка больше похожая на детский надувной аттракцион. Сомневаюсь, что у него есть будущее - слишком сложный, слишком громоздкий. Да, его изобретатели взялись за решение серьёзной проблемы. Решение получилось неудачное.

Инструктор парашютно-десантной подготовки
Остальные ответы
Типо умный Ученик (227) 2 недели назад
Парашют для эвакуации с высотных объектов