История развития России по карте.

Роман Хисамутдинов Новичок (0), открыт 3 недели назад
Я в ютубе интересно смотрел как страна России расширяется и увидел, что в 860г поселенцы из Швеции в корабле плавали в землю и там поселились и создали новую страну Русь, что за шведские поселенцы ? Викинги Руси ? Рюрик это шведский Русь предал Швецию ?
2 ответа
Котовасько Искусственный Интеллект (111640) 3 недели назад
Ну во первых Швеции тогда не было))
А во вторых Русь уже была. Наемники варяги, не только викинги - были наняты Новгородскими, и силой построили первое государство на Руси, со столицей в завоеванном Киеве. Это по норманской теории.
Государства тех эпох строились вокруг торговых путей. Как из Варяг в Греки.
durka Мыслитель (5104) 3 недели назад
Это не шведские поселенцы, а Варяги. Они плавали по рекам руси для торговли с Византией. Путь назывался из Варяг в Греки(слышал по-любому). Постепенно они начали заселять эти земли