На работе заставляют работать 190 часов в месяц, график 2/2

игрок игрок Ученик (103), закрыт 1 неделю назад
На работе заставляют работать 190 часов в месяц. Если будет меньше то нужно или дорабатывать выходить в свой выходной или писать заявление на отпуск за свой счет. На сколько жто вообще законно все эти ихнии условия. За переработки оплаты нету как такого, за вредность доплаты тоже нету.
Лучший ответ
Серж Бешеный Мастер (2035) 2 недели назад
Читаем вот это - невыплата зарплаты . При этом собрать надо необходимые доказательства - после опишите ситуацию начальнику и предъявите доказательства, если не выплатит и не устранит грубейшие нарушения ТК РФ - подаёте заявление в прокуратуру и соответствено в полицию - так как это уже тянет на криминал! - но вообще то прокурор должен провести проверку и передать материалы проверки в органы дознания - если нарушения не устранили! - а вот ваш начальник в видио - такая же дура - https://vk.com/video43889723_456239506
Остальные ответы
ExpLosi Профи (936) 2 недели назад
Ну если не нравится стоит поискать другую работу, верно?
игрок игрокУченик (103) 2 недели назад
Дело не в другой работе дело в том что насколько законны ихнии требования. Можно же показать зубы а не опустить голову
Маруся Искусственный Интеллект (192264) 2 недели назад
Не законно . Существует производственный календарь который составляется каждый год на основание постановления Правительства РФ.Можете найти его в интернете и посмотреть норму рабочих часов на каждый месяц.Всё ,что свыше - это переработка и должно оплачиваться отдельно .При нарушение ТК люди обращаются в трудовую инспекцию и прокуратуру.