Шевроле Круз 1.8 ОГРОМНЫЙ РАСХОД!

Егор Кочур Ученик (152), закрыт 2 недели назад
Помогите, не могу понять, расход очень огромный! 19,5л/100км
Свечи менял, ошибок нет. На педаль газа особо не давлю!
Лучший ответ
Сухачев Мудрец (13785) 1 месяц назад
Высокий расход топлива в вашем Chevrolet Cruze 1.8 может быть вызван различными факторами. Вот несколько аспектов, которые стоит проверить:

Давление в шинах: Убедитесь, что давление в шинах соответствует рекомендациям производителя. Низкое давление может повысить расход топлива.
Топливный фильтр: Забитый топливный фильтр может привести к неэффективному сгоранию топлива и увеличить его расход.
Воздушный фильтр: Неправильно функционирующий или сильно загрязнённый воздушный фильтр может ограничивать поток воздуха в двигатель и увеличивать расход топлива.
Масса автомобиля: Проверьте, не перевозите ли вы лишний груз в автомобиле, который мог бы увеличить нагрузки на двигатель и, соответственно, расход.
Регулировка двигателя: Возможно, двигатель вашего автомобиля нуждается в регулировке. Проверка таких компонентов, как датчик кислорода (лямбда-зонд), может быть полезной.
Топливные инжекторы: Засорение инжекторов может привести к плохому распылению топлива, что ухудшает эффективность его сгорания.
Трансмиссия: Проблемы с трансмиссией, такие как проскальзывание, также могут увеличить расход топлива.
Езда по городу: Частые остановки и начала движения в условиях плотного трафика могут существенно увеличить расход топлива, даже если вы не «топите» на педаль.
Остальные ответы
Владимир Оракул (95834) 1 месяц назад
Это на стенде проверять надо почему лошадки так жрать стали.
Mart Mart Ученик (75) 1 месяц назад
Возможно это ты так ездишь
Алексей Герт Ученик (105) 1 месяц назад
Если у вас на Шевроле Круз 1.8 расход топлива достиг 19,5 л/100 км, это действительно настораживает. Даже при замене свечей и отсутствии ошибок стоит обратить внимание на другие возможные причины. Проверьте состояние фильтров, давление в шинах и работу системы впрыска. Можно также установить датчик уровня расхода топлива - это поможет более точно отслеживать расход и выявлять скрытые проблемы.