Делают ли компьютерную томографию зубов по полису ОМС?

Семён Менделеев Ученик (221), открыт 2 недели назад
А то возле одного зуба карман. Сделал рентген ещё в бесплатной поликлинике. Там по рентгену не могут понять то ли так отпечатался снимок, то ли есть пульпит. Да кариеса на поверхности нет. Но пульпит или периодонтит изнутри тоже могут быть. Так есть ли КТ зубов по полису?
4 ответа
STOM-Я Искусственный Интеллект (642191) 2 недели назад
КТ пульпит не покажет. Для диагностики пульпита достаточно электроодонтодиагностики( ЭОД). Она достоверно показывает состояние нерва. А для периодонтита достаточно переделать дентальный снимок в другой проекции. КТ по полису делают, но не в этом случае. Страховая компания отклонит услугу от оплаты и оштрафует поликлинику, а врача лишат стимулирующих выплат. В гос поликлинике есть завотделением. Обратитесь к ней. В случае трудностей в диагностике всегда можно получить консультацию у более опытных врачей.
ЛеГе Мудрец (14437) 2 недели назад
Вы попали не к доктору, а к "зубарю".
Если на снимке "не видно", то делается до 5-и снимков в разной проекции.