Отчасти.
Подражание великим образцам - практически неизбежный этап в развитии стихотворца, мало кто его избежал. Просто одни на нем и останавливаются, а кто поталантливее, те преодолевают и идут дальше. Про все про это очень хорошо написал поэт Сергей Гандлевский (это не стихи, это прозаическое эссе):
https://vitalf73.livejournal.com/8418.html
Александр ГасилоМудрец (19963)
13 часов назад
Сейчас в кого ни плюнь - в композитора, певца, актера, писателя, поэта и прочую "звезду" попадешь?Развелось как собак нерезаных или лучше сказать, как грязи!