Долго заряжается новый планшет, почему?
Планшет новый, батарея 8000мач, поставила на зарядку, до 90 % заряжался долго, но терпимо, после 90% стал заряжаться медленнее и до 98% и надпись "заряд 98%, осталось до полной зарядки 7 минут", проходит 20 минут надпись та же и процент заряда тот же. Отключила, чтобы проверить ак держится заряд, заряд держится хорошо. В отзывах читала, что заряжается долго, но не могу понять норма это или нет?
Читала что таким образом просто сохраняется срок службы батареи, поэтому он может и не 100% заряжаться, что после 90% он снижает ток и поэтому зарядка идёт медленно. Так ли это?
Вопрос я задавала, просто решила подробнее ситуацию написать.
Потому что у него нет быстрой зарядки, вот и заряжается долго, у меня телефон за 15 мин полностью заряжается, потому что зарядка 150 вт
8000 мач это внушительно
дело в том что зарядка батареи идет по принципу надувания шарика, чем больше тем больше сопротивление
без диагностики на такие вопросы невозможно ответить
Сделай сброс на заводские, батарейка откалибруется
Первые несколько раз нужно именно ПРАВИЛЬНО зарядить батарею!