Оцените стихотворение, написала сама

Марина Кольцова Ученик (1), открыт 3 недели назад
Я прячу за улыбкой боль,
На рану он насыпал соль,
Огонь из чувств он потушил,
Меня руками задушил.

Безжалостно и так свирепо,
Порой так глупо и нелепо,
Скрывал натуру маньяка,
И подливал он коньяка.

На чувства я не отвечала,
В ответ я на него кричала,
Себя не позволяла съесть,
На шею я к себе залезть.

Всегда отбиться я пыталась,
Порой так ласково игралась,
Но ласку он не понимал,
И всё сильней в тисках сжимал.

С ним невозможно говорить,
Пытаться в чем-то убедить,
Он никогда меня не слышал,
И как лимон, меня он выжал.

Но этот бой он проиграл,
И как шакал, он хвост поджал,
Я очень рада, и не верю
Что вырвалась из лап я зверя.
13 ответов
скрудж магдак Профи (870) 3 недели назад
нет гармоничного сюжета в стихах.полет и метания мыслей.но сразу видно,что сама срчинила а не профи.
Doge Charger Оракул (79006) 3 недели назад
кто рифмует на глаголы...
понятно?
а тут все рифмы типа "бежала-убежала"
АК-47 Высший разум (171848) 3 недели назад
Тут как бы показания предоставленные следователю в стихотворной форме
Я тоже рад за Вас, потому очевидно что Вы ,коль написали это признание ,все таки остались живы, хоть он и Вас и якобы задушил, в чем очевидно Вы ошиблись, пребывая в эмоциональном возбуждении
СКАТМудрец (11400) 3 недели назад
Для следователя подробностей маловато, описания внешности нима)))
АК-47 Высший разум (171848) СКАТ, Я так понимаю что злодей уже арестован на что указывает его состояние в форме поджатого хвоста
татьяна макарова Просветленный (42285) 3 недели назад
Если положить на музыку в ритме венской польки, замечательная полечка получится!

Я очень рада, и не верю
Что вырвалась из лап я зверя.
Тарам-пам-пам,
Тарам-пам-пам!

Вот что я ценю в стихах - их музыкальность и ритмичность!
Чувствую, весь день буду напевать.
СКАТМудрец (11400) 3 недели назад
Ну и полечка)))
СКАТ Мудрец (11400) 3 недели назад
Интересно, это с Вами в реальной жизни приключилось или это всё Ваша бурная фантазия?
Марина КольцоваУченик (1) 3 недели назад
В реальности всё было
СКАТ Мудрец (11400) Марина Кольцова, Ого! Недавно?
Граф Таранов Гуру (3023) 3 недели назад
Рифма есть. Но с литературно-поэтической точки зрения очень плохо.
Почему с литературно-поэтической точки зрения плохо?
Граф Таранов Гуру (3023) Марина Кольцова, с графомана в диалоги не вступаю. Они задавят своей глупой самоуверенностью и невежеством.
Камол Гуру (4223) 3 недели назад
я как буд-то мцыри увидел. война, борьба.
Игорь Верховов Ученик (117) 3 недели назад
Не плохо для начинающего. Не обращайте внимания на негативную критику без каких-либо комментариев, эти люди ничего не смыслят в поэзии. Советую вам побольше почитать мэтров поэзии (желательно серебряного века) и не рифмавать глагол на глагол (в поэзии это считается дурным тоном). В качестве упражнения, чтобы улучшить стиль, попробуйте выбрать единую метафору для того, что хотите сказать, и вот её уже развивайте. Это позволит вам лучше владеть образами и находить более нестандартные решения. Побудьте немного художником и найдите интересный образ. Лучше одно сильное четверостишье, чем длинный список из слабых. Желаю вам дальнейших успехов!
Татьяна ТонинаИскусственный Интеллект (193914) 3 недели назад
Одно четверостишие, - тем более сильное, -намного труднее написать, чем длинный список.
Minstrel Просветленный (33495) 3 недели назад
СТРАСТИ ПО В.СОРОКИНУ

Маньяк раскочегарил печь:
"Попробуй на лопату лечь!
Я на моём огне из чувств
запечь и съесть тебя хочу!"

Но я сказала: "Фу, месье!
Жаркое под "Курвуазье"?!
Мяско девиц - слегка с жирком -
не сочетают с коньяком!"

"Ну, хорошо!" - сказал Маньяк,
в "тюльпан" плеснул себе коньяк,
меня по кисти полоснул,
на ранку соли сыпанул.

А я вскричала: "Как же так?
Есть солонину под коньяк?!
Ты не текилу глушишь, чай!"
Он на огонь поставил чай.

Потом вскрыл устрицу ножом
и взглядом стал искать лимон.
И не найдя, что было сил
меня над устрицей сдавил.

Я отбивалась, как могла:
игралась, выла и врала.
"Не делай из закуски культ!" -
и вдруг его разбил инсульт.

Мой ласковый и нежный зверь,
тебя сама я съем теперь!
И боль трёхлетним заглушу,
и "николашкой" закушу!
СКАТМудрец (11400) 2 недели назад
Пф-ф... Это Вы сами сочинили?