Напомните поговорку про капитализм

Ustinow Maksim Ученик (91), открыт 19 часов назад
Что-то вроде: Если рабочие просят повышение зарплаты, то у капиталиста нет денег, но как только рабочие поднимают восстание, капиталист находит миллионы на его подавленние.
3 ответа
pani Halina Высший разум (382550) 18 часов назад
"Попросите капиталиста поднять вам зарплату на 10% и он скажет, что у него нет возможности.
Объединитесь с работниками в независимый профсоюз и капиталист позволит себе потратить значительную часть своей прибыли на борьбу с вами."