Помогите решить задачу на C++!Нужно только подсказка по написанию!!

Иван Богров Ученик (178), открыт 2 недели назад
Дана последовательность целых чисел. Требуется вычислить максимальную длину участка из подряд идущих элементов последовательности вида 1, 2, 3, ..., k.

Формат ввода
Во входном файле записаны через пробел члены последовательности в количестве не менее 1 и не более 107. Члены последовательности – целые числа, по модулю не превосходящие 109.

Формат вывода
В выходной файл требуется вывести единственное число − ответ в задаче (если участка указанного вида не существует, то ответ – 0).

НУЖНА ТОЛЬКО ИДЕЯ,ИСХОДНЫЙ КОД МНЕ ПИСАТЬ НЕ НУЖНО!
3 ответа
Артём Сысоев Ученик (190) 2 недели назад
Хорошо, вот тебе подсказка:

Идея решения:

1. Итерация по массиву: Проходи по массиву чисел.
2. Проверка условия: Для каждого элемента, проверь, является ли он продолжением текущего "участка" 1, 2, 3,... (т.е. на 1 больше предыдущего элемента).
3. Обновление счетчика: Если условие выполняется, увеличивай счетчик длины "участка".
4. Сравнение с максимальной длиной: После каждой проверки, сравнивай текущую длину участка с максимальной найденной ранее.
5. Обнуление счетчика: Если условие не выполняется (элемент не является продолжением "участка"), обнули счетчик.
6. Вывод результата: После обработки всего массива, выведи максимальную длину "участка".

Дополнительные советы:

• Используй цикл for для итерации по массиву.
• Используй условные операторы (if) для проверки условий.
• Две переменные: current_length (текущая длина "участка") и max_length (максимальная длина).

Надеюсь, эта подсказка поможет тебе решить задачу! ?
kaiu Высший разум (117660) 2 недели назад
Выше не идея, а уже алгоритм реализации. Идея в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты.
Твое задание по сути и есть идея...точнее даже более.